Скидка 5% при онлайн-оплате или через СБП подробнее
Профиль
0 на 0 ₽

Скандинавский минимализм от Woden

сен 28, 2020

Как выбрать кроссовки ребенку

Поделиться в соцсетях

Кроссовки давно перестали быть просто спортивной обувью. Их носят дети и взрослые, мужчины и женщины. Они одинаково гармонично смотрятся с джинсами и платьем, с пальто и пуховиком. Даже классический деловой образ можно дополнить парой сникерсов. Кроме того, кроссовки – это удобно и практично. Ну как тут устоять?

Выбираем кроссовки для ребенка

Кроссовки – оптимальный вариант обуви для детей. Их легко надеть самостоятельно, они удобны и смотрятся отлично.

Выбирая новую пару для ребёнка, следует учесть несколько моментов:

Назначение обуви

Для занятий спортом выбирайте лёгкие и гибкие кроссовки. В качестве материала верха предпочтителен текстиль - он «дышит» и отводит влагу. Стелька должна быть съёмной, чтобы была возможность её просушить. Гибкая подошва с небольшим протектором обеспечит комфорт и не допустит скольжения. Обувь на каждый день отличается от спортивной. Для прогулок по городу подойдут кроссовки, изготовленные из текстиля или кожи. Здесь уже допустимы декоративные элементы, более высокая платформа и прочие детали, которые понравятся ребёнку. Желательно, чтобы обувь имела защиту из прочного материала в районе носка -это продлит жизнь кроссовкам. Анатомически правильная стелька и гибкая подошва тоже важны. Детская нога растёт, и мы не должны допустить её деформацию. Удобная застёжка ускорит процесс обувания. Остальное – на ваше усмотрение.

Дизайн

Здесь нет никаких ограничений. Исходите из предпочтений ребёнка, одежды, с которой он будет носить эту пару обуви, а также современных модных тенденций. К счастью, производители детской обуви стремятся создавать модели, которые будут не только удобными, но и стильными.

Качество

При покупке детских кроссовок внимательно осмотрите пару. На поверхности не должно быть следов клея или непроклеенных участков. Проверьте аккуратность швов не только снаружи, но и внутри. Убедитесь, что обувь не имеет неприятного запаха и видимых дефектов.

Безопасность

Обувь для ребёнка должна быть безопасной, поэтому лучше выбирать проверенные бренды. Компании, которые специализируются на изготовлении детской обуви, учитывают анатомические особенности стопы, возраст и уровень активности. В данном случае вы можете быть уверены в качестве, останется только выбрать дизайн.

WODEN – ПОЖАЛУЙ, ОДНИ ИЗ САМЫХ УДОБНЫХ КРОССОВОК
Мы бы хотели облегчить вам задачу выбора и познакомить с относительно молодым брендом, который тем не менее успел обрести популярность по всему миру. WODEN – это невероятно удобная и стильная детская обувь, в первую очередь – кроссовки.

Компания основана в 2013 году в Дании Карстеном Холмом – потомственным сапожником.

Карстену пришло в голову, что сочетание скандинавских традиций и современного стиля может стать основой для создания модных кроссовок. Бренду удалось добиться оптимального соотношения цены и качества.

Сегодня WODEN изготавливает женскую и детскую обувь, которая имеет поклонников во многих странах мира. Бренд даже удостоен внимания главных лиц королевской семьи Дании: принцессы Мэри и принца Фредерика. Специально для принцессы Мэри разработана повседневная модель кроссовок, которую украшает личная монограмма Ее Королевского Высочества.

Бренд WODEN предпочитаем минималистичный дизайн и простые чистые линии, поскольку считает, что красота скрыта мелочах. При этом дизайнеры стараются внести все сезонные тенденции в каждую новую коллекцию, так как мода является немаловажным фактором при создании обуви.

Производители уделяют внимание не только внешнему виду. Обувь от WODEN невероятно удобная. Компания разработала промежуточную подошву из полиуретана двойной плотности и сверхмягкую стельку из полиуретана, которая обеспечивает комфорт в течение дня. Эти ощущения стоит испытать на себе!



Компания бережно относится к окружающей среде и старается уменьшить влияние на экологию.

Устойчивый подход предполагает минимизацию синтетических материалов, а также использование переработанного сырья. Так подошвы обуви WODEN содержат переработанный каучук. Компания предпочитает органические материалы: пробка, натуральная кожа, замша. В своих коллекциях для производства деталей WODEN использует экологически чистую и прочную рыбью кожу.



Производство WODEN располагается во Вьетнаме, где работает собственный контролёр качества компании. WODEN ценит своих сотрудников, поэтому принимает их на работу, обеспечивая достойный уровень заработной платы и социальные гарантии.

Коллекция WODEN HIE производится в Португалии. HIE расшифровывается как Handmade in Europe. Португалия имеет давние традиции качества, и компания с радостью сотрудничает с местными производителями, создавая свою обувь.

В нашем магазине представлены комфортные кроссовки и демисезонные ботинки от WODEN.

Кроссовки SANDRA PEARL – изящные и удобные. Произведены из натуральной кожи и текстиля. Анатомически правильная подошва и стелька обеспечивают комфорт детской ножке. Стильная пара для маленькой принцессы.



Кроссовки с замшевыми элементами столь же изящные и лёгкие. Подойдут мальчикам и девочкам. Застёжки-липы позволяют детям легко и быстро обуться самостоятельно.



Демисезонная обувь от WODEN не уступает по комфорту кроссовкам и так актуальна для нашей осени. Яркие ботинки ADRIAN AUTUMN и ADRIAN APPLE BUTTER – просто потрясающие! От одних только названий становится тепло и уютно.



Более сдержанные оттенки у моделей ADRIAN GREEN и ADRIAN BLACK.



Демисезонная обувь произведена с использованием высокотехнологичной мембраны: не промокает, отводит влагу, «дышит», дарит тепло и комфорт. Съёмная стелька из натуральной пробки всегда остаётся сухой. А прочная подошва из натурального каучука, смешанного с переработанной резиной, делает обувь удобной и долговечной.

Философия WODEN исполнена благородством и качеством. Производя современную функциональную обувь, компания остаётся верной традициям. WODEN – бренд, который заслуживает внимания и доверия.