Скидка 5% при онлайн-оплате или через СБП подробнее

Обучение детей за рубежом. За и против.

окт 25, 2019

Некоторые родители считают, что их дети обязательно должны получить образование за границей. По их мнению, это должно обеспечить ребёнку путёвку в счастливое будущее. А как же обстоит дело на самом деле, и является ли заграничное образованием синонимом достатка и успеха?

Поделиться в соцсетях

«За» и «против» учёбы за рубежом

Давайте посмотрим, в чем заключаются плюсы образования за границей.

Оторвавшись от «маминой юбки», молодые люди становятся более самостоятельными и ответственными. Они учатся сами справляться с бытовыми проблемами и решать финансовые вопросы.

быстро изучает иностранный язык и овладевает им в совершенстве. Кроме того он нарабатывает опыт международного общения, расширяет круг знакомых и свой кругозор

Выпускники иностранных вузов получают дипломы международного образца, которые дают им больше возможностей устроиться в престижную компанию на своей родине или в какой-то другой стране.

В случае, если молодой человек имел высокие рейтинги при обучении и успешно прошёл стажировку, то у него есть много шансов получить интересное предложение по трудоустройству и остаться работать за границей.

Но, не все так радужно при обучении за рубежом, у него есть и свои минусы.

Стоимость обучения достаточно высока, поэтому оно не всем по карману.

Чаще всего на учёбу отправляют подростков и выпускников средней школы, которые ещё слишком молоды, и трудно переживают отрыв от семьи. У некоторых это выражается в депрессивном настроении и в полном нежелании получать образование.

Молодым людям непросто менять свои привычки и привыкать к местному менталитету. Не у всех получается адаптироваться в новой среде, поэтому они возвращаются домой, не закончив обучение.

Сложности с оформлением документов. Не всегда поступление в учебное заведение автоматически даёт разрешение на длительное проживание в выбранной стране, поэтому требуется ещё и оформление долгосрочной визы.

Полная самостоятельность и отсутствие контроля со стороны родителей иногда плохо отражается на молодых людях. Поэтому вместо учёбы они проводят время в развлечениях, начинают увлекаться алкоголем и запрещёнными веществами. Выбор места, где будет получать образование ребёнок, стоит только за ним и его родителями. Практика показывает, что можно стать успешным и счастливым человеком, имея на руках диплом любой страны.

Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.