Скидка 5% при онлайн-оплате или через СБП подробнее
Профиль
0 на 0 ₽

ТОП 10 книг для прочтения с детьми в ожидании Нового Года

дек 15, 2018

...Книги, которые сделают атмосферу наступающих праздников более осязаемой... С их страниц словно слетают снежинки, звенят колокольчики с саней Санты... От них исходит чувство благополучия, уюта и аромат имбирного печенья с глазурью...

Поделиться в соцсетях

Книги, которые помогут превратить праздник в настоящий:

  1. «Ёлка, кот и Новый Год» - красивая, атмосферная книга с иллюстрациями Марии Павловой. Эта история с счастливым концом никого не оставит равнодушным - маленький, бездомный котёнок обретает дом, друга и настоящий праздник. Коты в этой книге потрясающе реалистичные и уютные, красные елочные шарики, воробьи, уютные виды зимнего города из окон и самые настоящие чудеса!
  2. «Что скрывает зима?» - это особая книга, которую нужно читать с фонариком. Если посветить на страницу сзади, то можно узнать, как спят в берлоге медведи, увидеть семью оленей в заснеженном лесу, поудивляться, как зимуют улитки под корой деревьев... Текста в книге не много, но он рассказывает об основном - как зима влияет на наш с вами мир. А удивительный «рентгеновский» эффект производит неизгладимое впечатление на детей любого возраста!
  3. «История Рождества» - ажурная, созданная в необычной технике книга, иллюстрации, филигранно вырезанные ножницами, размещены на темном фоне и от этого они становятся только эффектнее. Полное ощущение погружения в самую главную на свете историю - историю Рождества Христова. Иллюстрации напоминают старинную вышивку на алтаре или цветные витражи церквей. Очень торжественная и красивая книга для детей от 3 до 5 лет.
  4. «Подарок для мышки» Ирины Зартайской - милейшая новогодняя история о мышонке, который обрёл свой дом и даже настоящую кроватку с одеялом, о которой так мечтал! Картинки с пушистым снежком и настоящим Дедом Морозом даже взрослых убедят в существовании чудес.
  5. «Полярный экспресс» Криса Ван Олсбурга - ставшая уже классической история о мальчике, который был близок к тому, чтобы потерять свою веру в существование Санты, но, попав в сказочное путешествие на чудесном старинном поезде и обрёл способность верить вновь. Иллюстрации Ван Олсбурга невероятно умиротворяющи. Книгу можно читать перед сном и не только в новогоднюю ночь - она, как стакан тёплого молока с мёдом - успокаивает и исцеляет.
  6. «Как Дед Мороз на свет появился» - оригинальная версия появления нашего, русского Деда Мороза и Снегурочки. Иллюстрации гениальнейшего художника нашей с вами современности - Игоря Олейникова приковывают взгляд, детали, штрихи, палитра, все вместе создаёт впечатление настоящего фильма. Детям от трёх лет очень нравится эта книга - здесь и волки, и ёлки, и синички и крохотный, симпатичный Дед Мороз.
  7. «Там, за рекой» Сю Тао. История не совсем о праздниках, но о дружбе, семье, заботе и самоотверженности. Главные герои - медведи, старый и совсем маленький. А какие здесь картинки! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать... Очень пронзительная, душевная история.
  8. «Новый год наоборот» - совсем тоненькая книга стихов, в бумажной обложке, но это настоящая сказочная дверца в мир зимних забав, горячих батарей и мокрых варежек! Смешные и трогательные, душевные и романтичные - стихотворения на любой вкус именно к тому празднику, в который они так нужны!
  9. «Снег, зимнее чудо». Книга для более прагматичных и серьезно настроенных людей, которые любят изучать суть вещей - книга о снеге. О том, откуда он берётся, какой бывает, что на него влияет и все это написано человеком, который изучал снежинки целых пятнадцать лет. А фотографии в книге сделаны знаменитым фотографом Марком Кассино.
  10. «Козлик Чарли встречает Новый Год» - это просто поразительная книга с... запахами Нового Года! Стоит потереть страницу и вы почувствуете запахи мандаринов, ванили, хвои, мармелада, ванили, корицы, пряников, сушеных ягод, яблочного пунша, арахиса!... Это - настоящее новогоднее чудо - читать и ощущать сказочную атмосферу всеми возможными рецепторами! Будущее уже здесь, с нами и то ли ещё нас ждёт в Новом году!

С наступающим!

А я от себя хочу пожелать нам всем в новом году стать чуточку сильнее, чуточку мудрее, чуточку позитивнее и пусть всегда, всегда в наших семьях будут те, с кем мы будем читать все эти чудесные книги. И пусть эти маленькие чудесные люди будут веселы, здоровы и счастливы!