Скидка 5% при онлайн-оплате или через СБП подробнее
Профиль
0 на 0 ₽

История бренда Stella Mccartney

мар 18, 2021

Начало пути, история успеха, и обзор детской коллекции Stella Mccartney Kids

Поделиться в соцсетях

Долгое время фамилия МcCartney у большинства ценителей музыки ассоциировалась со знаменитым участником ливерпульской четверки the Beatles. Но в 90-х годах это имя стало известным в мире моды. Именно тогда Стелла Маккартни – дочь Пола – выпустила свою первую коллекцию и начала стремительное продвижение по карьерной лестнице в сфере дизайна.

На сегодняшний день бренд, основанный в Великобритании, обрел мировую известность. Stella McCartney выпускает детскую и женскую одежду, спортивную линейку, аксессуары, ювелирные украшения, парфюм.

НАЧАЛО ПУТИ И ИСТОРИЯ УСПЕХА

Ещё будучи ребёнком, Стелла интересовалась модой и мечтала о карьере модельера. Она изучала дизайн, конструирование одежды, а в 15 лет уже стажировалась у самого Кристиана Лакруа. Позже девушка поступила в Колледж искусств, который с успехом окончила в 1995 году. В рамках выпускного шоу Стелла представила свою дипломную коллекцию. Ее демонстрировали подруги девушки – профессиональные модели, среди которых Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл. Показ проходил под одну из песен, написанных отцом - Полом Маккартни. Громкое шоу попало на первые полосы газет, а линейка была раскуплена магазинами Токио и Лондона.



В 1997 г. Маккартни пригласили на работу мечты – должность главного дизайнера в модном доме Chloe. Стелла сменила на этом посту прежнего директора – самого Карла Лагерфельда. Многие отнеслись к такому назначению скептически, не верили в успех нового модельера. Но девушка очень быстро доказала обратное. Сотрудничая с Chloe, она создала новые креативные силуэты, которые привлекли более молодую аудиторию, а обороты модного дома выросли в 5 раз.

В 2000 Стелла получила премию «Лучший дизайнер года» по версии Vogue. В это же время она изготавливает знаменитое свадебное платье для Мадонны, в котором она выходила замуж за Гая Ричи. А уже в 2001 девушка уходит из Chloe и создает собственный бренд – Stella McCartney.



Позже дизайнер сотрудничала с Gucci, Adidas, Disney участвовала в коллаборациях с более бюджетными марками, такими как H&M.

В 2010 году была выпущена детская линейка.

ОТКАЗ ОТ МЕХА И КОЖИ

Стремление к осознанному потреблению Стелле привила ее мама. Линда Маккартни была вегетарианкой, выступала за права животных. Став модельером, дочь часто посвящала свои работы матери.

Начав взаимодействовать с Gucci, девушка сразу заявила об отказе использовать натуральные материалы. Руководство сомневалось в столь радикальном решении, ведь до недавнего времени меховые шубы и кожаные сумки занимали особое место в гардеробе любой модницы. Однако, Стелле пошли на уступки и не прогадали.

Основав собственный бренд, Маккартни отказалась не только от меха и кожи, она заменила кашемир, шерсть, шелк на искусственные материалы.

Принимая участие в различных коллаборациях, дизайнер никогда не отступала от своих правил. Так в 2004 году она разработала линейку для спортивной компании Adidas. Adidas by Stella McCartney включает одежду для женщин, которые любят заниматься спортом: фитнесом, плаванием, теннисом, бегом, йогой. При создании моделей не использовались натуральные материалы, однако коллекция имела огромный успех.

В 2017 в рамках заботы об экологии дизайнер начала сотрудничать с ООН и организацией Parley. За годы существования бренда Маккартни представила модели одежды, изготовленные из переработанного пластика, рыболовных сетей, выловленных в океане, восстановленного кашемира, прочего мусора.

Стелла является автором идеи знаменитой фотосессии на фоне мусорных куч. Это была искусственно созданная свалка, по которой гуляли модели в одежде и аксессуарах от бренда Stella McCartney. Таким образом дизайнер хотела привлечь внимание людей к загрязнению окружающей среды.



В 2019 г. международная организация Greenpeace назвала Stella McCartney самым экологичным брендом в мире.

Сегодня сторонников здорового образа жизни и осознанного потребления становится все больше. Прибывает и в армии поклонников бренда, тех, кто разделяет принципы модельера. Одежду от Стеллы носят такие звезды, как Лив Тайлер, Кэмерон Диас, Рианна, Наталья Водянова, Джуд Лоу, Гвинет Пэлтроу, Энни Леннокс, а также Меган Маркл – жена принца Гарри.


ДЕТСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ STELLA MCCARTNEY

Товары для детей бренд представил в 2010 году. В производстве используются безопасные материалы без использования химического сырья. Модели для мальчиков и девочек включают предметы базового гардероба с добавлением насыщенных красок, забавных принтов. Футболки, джинсы, платья, жакеты повторяют взрослый стиль Stella McCartney, проверенный временем.

На сайте нашего магазина коллекция Кids представлена как вещами для малышей, так нарядами для детей постарше. Вы сможете найти комбинезоны, варежки, обувь, белье, купальники, футболки, стильные свитшоты и много другое. Цены уточняйте в каталоге.

Для зимних прогулок выбирайте комбинезоны. Черный комбинезон с принтом молний или полукомбинезон розовый с принтом молний, к которому можно подобрать куртку. Изготовлены из легкого прочного полиэстера. Не промокают, защищают от непогоды, произведены с минимальным вредом для экологии.



Дождевик с яркими рисунками будто раскрашен акварелью. Не даст промокнуть и подарит настроение ребенку в пасмурный день.

С дождевиком замечательно будут смотреться резиновые сапоги белого цвета с рисунками.



Удобные футболки из органического хлопка – незаменимая вещь в гардеробе. Футболка с лошадьми, футболка MUSIC MONSTER, блузка с русалками и многое другое.



Для самых маленьких найдутся комплекты, комбинезоны, лонгсливы, брюки.



Мода не стоит на месте. Маккартни считает, что чистые линии и классический крой всегда актуальны. В своих работах она гармонично сочетает классику с современными технологиями. Во многом благодаря такому подходу, бренд долгое время остается на пике популярности. Подтверждением тому является событие 2013 года, когда Стелла получила награду за достижения из рук самой королевы – Орден Британской Империи.