Скидка 5% при онлайн-оплате или через СБП подробнее

История бренда Jog Dog и обзор коллекции

фев 22, 2021

Философия бренда, как все начиналось и обзор последней коллекции

Поделиться в соцсетях

Те, кто уже знаком с итальянским брендом Jog Dog, ассоциируют его прежде всего с комфортной практичной обувью для непогоды и активного образа жизни. Оно и понятно. Ведь изначально компания была основана на базе фабрики, которая производила товары для профессиональных спортсменов. А какими качествами должна обладать спортивная обувь? Практичность, прочность и, конечно, удобство.



Обувь бренда Jog Dog предназначена мужчинам, женщинам и детям, её создают из высокотехнологичных материалов с использованием самых современных разработок. Именно поэтому ей не страшны влага, ветер, гололёд и низкие температуры. За высокое качество товары бренда ценят взрослые и дети во всем мире. Jog Dog – это не только непромокаемые дутики, это ещё кеды, туфли, мокасины и огромная коллекция кроссовок, слипонов, сандалий. Но обо всём по порядку.

Как все начиналось

Компания возникла ещё в 80-х годах прошлого века. Талантливые выпускники Британской академии дизайна объединились с известной фабрикой Skandia, производившей в то время товары для профессионального спорта. Однако, сам бренд Jog Dog родился в 2010 году в Венеции. Это событие стало новой страницей в истории создания обуви. Дизайнеры сделали ставку на внешний вид продукции, комфорт, экологичность, инновационный подход – и не прогадали. Имея богатый опыт в изготовлении качественной обуви, Jog Dog быстро зарекомендовал себя на рынке, завоевав доверие покупателей.

Имя и философия бренда

Название Jog Dog состоит из двух слов. «Dog» в переводе с английского означает «собака». «Jog» происходит от английского «jogging» - лёгкий бег. В имени воплощена идея об активном образе жизни, постоянном движении и свободе. Обувь бренда сочетает в себе городской стиль и невероятную «проходимость». Сами создатели называют свой продукт настоящим «городским внедорожником».

Кроме спортивного духа, бренд поддерживает семейные ценности – производит мужскую, женскую и детскую обувь. Если вы всей семьей любите поездки за город, походы и пешие прогулки, ботинки Jog Dog станут для вас лучшим выбором.

Технологии и материалы

Современные высокотехнологичные материалы давно превосходят по свои свойствам натуральное сырье. Производство ботинок бренда Jog Dog – это в прямом смысле космические технологии, ведь мембранная ткань изначально использовалась в космической промышленности. На сегодняшний день мембраной никого не удивишь, но Jog Dog совместил в своей обуви самые современные разработки. Компания, заботясь об окружающей среде, использует только проверенные, экологичные материалы.

Наружная часть обуви сделана из текстиля. Совместно с мембраной он позволяет ногам всегда оставаться сухими и теплыми, в том числе в условиях российской зимы. Как это работает? Запатентованный материал Biometex прекрасно отводит влагу с поверхности кожи, при этом абсолютно не промокает снаружи.

Зимняя обувь снабжена трехслойным утеплителем Thinsulate Insulation, преимущества которого очевидны. Он создает оптимальную теплоизоляцию при температурах до -25 градусов. Материал не препятствует проникновению воздуха к ноге, что важно для избегания перегрева.



В производстве подошвы используется мультикомпонентный полиуретан BASF Elastopan и новая технология supergrip. Гибкий, прочный материал не теряет эластичность при низких температурах и не скользит на влажных и ледяных поверхностях.



Но это ещё не все. Изучая анатомические особенности стопы, Jog Dog сконструировали подошву, которая имитирует хождение босиком. Настолько она удобна! Равномерное распределение нагрузки на ногу, правильная амортизация, анатомические изгибы делают прогулки в обуви бренда Jog Dog комфортными и безопасными.



Помимо функциональности продукции, бренд уделяет большое внимание дизайну. Ботинки и сапоги смотрятся стильно и гармонично как в походе, так и в городе. Даже легендарные дутики в исполнении Jog Dog смотрятся модно.

Одним словом, компания делает обувь, которая действительно предназначена для жизни. Создатели учитывают климатические, погодные условия, а также предпочтения и пожелания покупателей. Ботинки не требуют специального ухода, вы легко справитесь с этим дома. Пара будет служить долго и никогда не выйдет из моды.

Коллекция Jog Dog

Бренд Jog Dog среди изготавливаемых товаров имеет взрослую линейку для мужчин и женщин, а также детскую коллекцию. Страна-производитель – Италия, что является своего рода гарантом качества. Ведь итальянские мастера обуви всегда славились своим умением. Покупатели ценят качество Jog Dog, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы.

На сайте нашего магазина детская коллекция представлена сапогами и популярными ботинками бренда. Выбирайте то, что подходит вам, и совершайте покупки товаров, тем более что в настоящий момент действуют скидки.

Например, ботинки с липами классического черного цвета подойдут для зимних прогулок. Ноги ребенка всегда будут сухими и теплыми. На сайте магазина в наличии остался последний размер.



Более необычный дизайн имеют ботинки с яркими нашивками, выполненные в трех оттенках. Сапоги COSMOJET черного цвета, сдержанные синие и серые с металлизированным блеском. Застёгиваются на широкую липучку – удобно надевать и снимать. Изготовлены из текстильного материала со вставками из искусственной кожи. Подкладка из натуральной шерсти прекрасно сохраняет тепло и отводит влагу. Высокая нескользящая подошва обеспечивает комфорт при ходьбе. В нашем магазине можно подобрать размер для тодлеров и для детей постарше.



Сапоги ALLRUNER BLACK имеют высокое голенище, поэтому даже самые глубокие сугробы будут покорены без страха промокнуть. Размер в магазине от 32 до 38.

Ботинки SPARK LILAC, а также линейка JUMPER подходят для весны и осени. Подошва и низ изготовлены из легкого полимерного материала, что обеспечивает 100% защиту от влаги. Найдутся размеры как для малышей, так и для подростков.



Нельзя обойти стороной полюбившиеся многим ботинки-«луноходы» бренда Jog Dog. LUNAR WALKER SILVER выглядят поистине космически. А LUNAR WALKER PELTRO расцветки хаки удивляют своим внешним видом. Размер от 32 до 37.



Информацию о других моделях вы можете найти в каталоге магазина.

Среди многообразия обуви бренда Jog Dog выбирайте то, что подходит вам и вашему ребенку. При этом можете не сомневаться, что во время длительных прогулок ноги будут теплыми и сухими.

Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.